Efferalgan vitamine C - 16 comprimés effervescents U.P.S.A - 1

Efferalgan vitamine C 16 comprimés

2,45 €

Efferlagan vitamine C conient de la vitamine C. Efferlagan s'utilise en cas d'états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Toute la gamme Efferlagan est disponible à la Pharmacie Meunier Altkirch

Quantité

Ce produit est un médicament.
Notice : Voir la notice

Indications : ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 27 kg (soit environ 8 ans).

Posologie : voie orale. Laisser dissoudre complètement le comprimé dans un verre d'eau.

Composition (pour 1 comprimé) : paracétamol 500 mg, acide ascorbique 200 mg, sodium, saccharose, excipient qsp un comprimé.

Précautions d'emploi : tenir hors de portée des enfants.

Présentation : boite de 16 comprimés effervescents.

 

U.P.S.A
3400936373242
15 Produits

Références spécifiques