• Promo !
Fervex rhume - 16 comprimés UPSA - 1

Fervex rhume - 16 comprimés

5,41 €

Fervex Rhume est un médicament contenant du paracétamol utilisé dans le traitement du rhume, état grippal, rhinite. 

Quantité

Pourquoi utiliser Fervex Rhume ? Fervex Rhume du laboratoire UPSA est un contenant du paracétamol et de la chlorphénamine. Fervex Rhume s'utilise en cas de rhume, rhinite, état grippal ou rhinopharyngite chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans.

Comment prendre Fervex Rhume ? voie orale. Prendre 1 comprimé toutes les 6 heures. Ne pas dépasser 4 comprimés par jour. Ne pas prendre un autre médicament contenant du paracétamol.

Composition : maléate de chlorphénamine 4mg, paracétamol 500 mg. Excipient : carmoisine (E122).

Présentation : boite de 16 comprimés pelliculés.

3400930143032
3 Produits

Références spécifiques

Vous pourriez également être intéressé par