Actifed Rhume - 15 comprimés JOHNSON - 1

Actifed Rhume - 15 comprimés

5,41 €
Actifed rhume est préconisé en cas de nez bouché, maux de tête, fièvre.
Quantité

Ce produit est un médicament.
Notice : Voir la notice

Indications : traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans des sensations de nez bouché, de l'écoulement nasal clair, des maux de tête et/ou  fièvre.

Posologie : voie orale. 1 comprimé 3 fois par jour pendant 5 jours. En l'absence d'amélioration et/ou cas d'aggravation au-delà de 5 jours, consultez un médecin.

Composition : paracétamol 500mg, chlorhydrate de pseudoéphérine 60mg, chlorhydrate de triprolidine 2,50mg.

Précautions d'emploi : tenir hors de portée des enfants. Ne prenez jamais ce médicament si vous êtes allergique à l'un des constituants. Ce médicament contient du paracétamol et un vasoconstricteur. Ne pas l'associer à d'autres médicaments contenant du paracétamol et/ou un vasoconstricteur.

Présentation : boite de 15 comprimés.

 

JOHNSON
3400935562937
15 Produits

Références spécifiques