Fervex adulte sans sucre - 8 sachets  - 1

Fervex adulte sans sucre - 8 sachets

3,82 €

 Fervex traite les rhumes, rhinites et les états grippaux. Fervex contient du paracétamol et de la phéniramine efficace en cas d'écoulement nasal et de nez bouché.

Quantité
Rupture de stock

Ce produit est un médicament.
Notice : Voir la notice

Indications : ce médicament est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans, dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux : de l'écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre.

Posologie : voie orale. Réservé à l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans. Dissoudre dans une quantité suffisante d'eau froide ou chaude.

Composition (pour un sachet) : paracétamol 0,500 g, acide ascorbique (vitamine C) 0,200 g, maléate de phéniramine 0,025 g, aspartam (source de phénylalanine), excipients qsp un sachet.

Précautions d'emploi : tenir hors de portée des enfants. Conduite automobile : niveau 2 . Soyez très prudent. Ne pas conduire sans l'avis d'un professionnel de santé.

Présentation : boite de 8 sachets sans sucre.

 

3400933359591
2021-10-05

Références spécifiques