Service Client
0 820 430 650Service 0,15 € / min
+ prix appel
Du lundi au vendredi
9h30 - 11h30 & 14h30 - 18h30
Votre Panier
Votre Panier  contient 0 Articles
Chercher par marque
Actions sur le document
  • Imprimer
Vous êtes ici :AccueilMédicamentsDouleurs & fièvreEfferalgan vitamine C - 16 comprimés effervescents

Efferalgan vitamine C - 16 comprimés effervescents

Etats grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses - comprimés effervescents
Spécifications
MarqueU.P.S.A

Disponible en stock
Prix TTC:  2.60 Total TTC:   2.60

Indications : ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 27 kg (soit environ 8 ans).

Posologie : voie orale. Laisser dissoudre complètement le comprimé dans un verre d'eau.

Composition (pour 1 comprimé) : paracétamol 500 mg, acide ascorbique 200 mg, sodium, saccharose, excipient qsp un comprimé.

Précautions d'emploi : tenir hors de portée des enfants.

Présentation : boite de 16 comprimés effervescents.

 

Disponible en stock
Prix TTC:  3.35 Total TTC:   3.35
Disponible en stock
Prix TTC:  2.50 Total TTC:   2.50
Disponible en stock
Prix TTC:  3.35 Total TTC:   3.35
Disponible en stock
Prix TTC:  3.85 Total TTC:   3.85
Disponible en stock
Prix TTC:  1.80 Total TTC:   1.80
Disponible en stock
Prix TTC:  3.45 Total TTC:   3.45
Disponible en stock
Prix TTC:  3.45 Total TTC:   3.45
Disponible en stock
Prix TTC:  2.50 Total TTC:   2.50
Disponible en stock
Prix TTC:  2.95 Total TTC:   2.95
 
Solution Solgema Solution par Martronic