Service Client
0 820 430 650Service 0,15 € / min
+ prix appel
Du lundi au vendredi
9h30 - 11h30 & 14h30 - 18h30
Votre Panier
Votre Panier  contient 0 Articles
Chercher par marque
Actions sur le document
  • Imprimer
Vous êtes ici :AccueilMédicamentsDouleurs & fièvreIbupradoll ibuprofene 200 mg - 24 capsules molles

Ibupradoll ibuprofene 200 mg - 24 capsules molles

IBUPRADOLL 200 mg capsules molles est un médicament à base d'ibuprofène disponible sur votre pharmacie en ligne. Ibupradoll est indiqué pour soulager les douleurs dentaires, les douleurs de règles.
Spécifications
MarqueIBUPROFENE

Disponible en stock
Prix TTC:  2.90 Total TTC:   2.90

Indications :  Ibupradoll 200 mg capsules molles est un médicament  contenant un anti-inflammatoire non stéroidien (AINS). L'ibupradoll est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans) dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête; états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.

Composition :  ibuprofène 200 mg. Excipients.

Grossesse et allaitement :  ne jamais prendre ce médicament au-delà de 5 mois de grossesse révolus.

Présentation :  boite de 24 capsules molles

Existe aussi sous forme de comprimés pelliculés dosés à 200 mg ( Ibupradoll 200 mg comprimés).

Disponible en stock
Prix TTC:  2.25 Total TTC:   2.25
Disponible en stock
Prix TTC:  5.95 Total TTC:   5.95
Non disponible
Prix TTC:  2.25
Disponible en stock
Prix TTC:  2.85 Total TTC:   2.85
Disponible en stock
Prix TTC:  1.90 Total TTC:   1.90
Disponible en stock
Prix TTC:  2.85 Total TTC:   2.85
Disponible en stock
Prix TTC:  2.43 Total TTC:   2.43
 
Solution Solgema Solution par Martronic