Service Client
0 820 430 650Service 0,15 € / min
+ prix appel
Du lundi au vendredi
9h30 - 11h30 & 14h30 - 18h30
Votre Panier
Votre Panier  contient 0 Articles
Chercher par marque
Actions sur le document
  • Imprimer
Vous êtes ici :AccueilMédicamentsDouleurs & fièvreAdvil 400 mg - 14 comprimés

Advil 400 mg - 14 comprimés

Advil contient un anti-inflammatoire non stéroïdien, l'ibuprofène. Advil est indiqué dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête...
Spécifications
MarqueADVIL

Disponible en stock
Prix TTC:  3.80 Total TTC:   3.80

Indications : ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (11-12 ans) dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses et chez l'adulte dans la crise de migraine, légère à modérée avec ou sans aura, après au moins un avis médical.

Posologie : voie orale. Avaler le comprimé sans le croquer, avec un verre d'eau, de préférence au cours des repas. Adulte et enfant de plus de 30 kgn 1 comprimé à 400 mg par prise, à renouveler si besoin au bout de 6 à 8 heures. Ne jamais dépasser 3 comprimés par jour (1200 mg).

Composition : ibuprofène 400 mg. Excipient à effet notoire : saccharose.

Grossesse et allaitement : ne jamais prendre ce médicament au-delà de 5 mois de grossesse révolus. Ne pas utiliser ce médicament pendant l'allaitement.

Précautions d'emploi : vous ne devez pas prendre en même temps que ce médicament d'autres médicaments contenant un anti-inflammatoire non stéroidien et/ou de l'acide acétylsalicylique (aspirine).

Présentation : boite de 14 comprimés enrobés.

Existe également Advil 400 mg 16 capsules

 

Disponible en stock
Prix TTC:  3.95 Total TTC:   3.95
Disponible en stock
Prix TTC:  3.68 Total TTC:   3.68
Disponible en stock
Prix TTC:  4.17 Total TTC:   4.17
Disponible en stock
Prix TTC:  3.70 Total TTC:   3.70
Disponible en stock
Prix TTC:  4.10 Total TTC:   4.10
 
Solution Solgema Solution par Martronic