Doliprane 200 mg - 12 sachets dose
DOLIPRANE est indiqué en cas de douleurs et fièvre. Retrouvez toute l'automédication sur votre pharmacie en ligne. Conseils de pharmaciens diplômés.
Indications : Doliprane 200 mg sachet est un médicament contenant du paracétamol . Doliprane 200 mg sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et en cas de fièvre chez l'enfant de 11 à 38 kg. Pour les enfants ayant un poids différent, il existe d'autres présentations de paracétamol. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien .
Composition : paracétamol 200 mg pour un sachet dose. Excipient à effet notoire : saccharose.
Précautions d'emploi : tenir hors de portée des enfants. Ne prenez jamais Doliprane 200 mg sachet si vous êtes allergique à l'un des constituants et/ou en cas de maladie grave du foie.
Présentation : boite de 12 sachets dose poudre pour solution buvable.