Spedifen 400 mg douleurs et fièvre - 12 comprimés  - 1

Spedifen 400 mg douleurs et fièvre - 12 comprimés

3,36 €

Spedifen contient 400 mg d'ibuprofène. L'ibuprofène est un médicament anti inflammatoire non stéroïdiens (AINS) utilisé en cas de douleur, fière et migraine. Première pharmacie en ligne depuis 2004.

Quantité

Ce produit est un médicament.
Notice : Voir la notice

Indications : ce médicament, Spédifen 400 mg , contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (A.I.N.S) , l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (11-12 ans). Traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses/

Posologie : voie orale. Avaler le comprimé à l'aide d'un verre d'eau de préférence au cours des repas. 1 comprimé toutes les 6 heures. Ne pas dépasser 3 comprimés par jour (1200 mg par jour).

Composition (pour un comprimé) : ibuprofène 400 mg, arginine, bicarbonate de sodium, crospovidone, stéarate de magnésium, agents de pelliculage.

Précautions d'emploi : conduite automobile : niveau 1, soyez prudent. Ne pas conduire sans avoir lu la notice.tenir hors de la portée et de la vue des enfants. Lire la notice avant utilisation.

Présentation : boite de 12 comprimés pelliculés.

 

3400936251892
11 Produits

Références spécifiques